Включить каку

Вижу 15! Всего сегодня было 1597.
За день постов — 34, скорость ~7 п/ч. 14

Доступны новые записи, перезагрузите страницу, чтобы увидеть их.
Новости IRL

В связи с новогодними и рождественскими праздниками на полигоне Горьковской железной дороги с 29 декабря 2016 года по 9 январ

В связи с новогодними и рождественскими праздниками на полигоне Горьковской железной дороги с 29 декабря 2016 года по 9 января 2017 года изменяется порядок курсирования пригородных поездов.

​29, 30 декабря электрички будут ходить по расписанию пятницы.

С 31 декабря 2016 года по 7 января 2017 года пригородные поезда отправляются, как в субботу.

8 января — расписанием воскресенья.

С 9 января электрички будут ходить по своему обычному расписанию.

Читать дальше

297086 297086 | -1 | 16 Декабря 2016 @ 00:37:55 | №297086 Обсуждение: 0
297083 297083 | -1 | 16 Декабря 2016 @ 00:25:21 | №297083 Обсуждение: 0
Новости IRL

19 ноября, на автодороге Фокино – Подъяпольск от тягача на ходу оторвался прицеп с цистерной, наполненной мазутом. Емкость Ñ

19 ноября, на автодороге Фокино – Подъяпольск от тягача на ходу оторвался прицеп с цистерной, наполненной мазутом. Емкость с грохотом рухнула на асфальт, а автомобиль по инерции проехал еще несколько метров вперед. Вследствие сильного удара емкость была повреждена, на дорогу начал выливаться мазут. К счастью, цистерна не откатилась назад, а осталась на месте.

По словам водителя, прицеп мог оторваться из-за того, что он плохо его закрепил на машине. Поэтому на подъеме наполненная несколькими тоннами мазута тяжелая цистерна сорвала крепление.

Читать дальше

297082 297082 | 0 | 16 Декабря 2016 @ 00:22:25 | №297082 Обсуждение: 2
Новости IRL

По словам заместителя главы администрации города Юрия Дубовика, ресурсопоставщики приняли все необходимые профилактическ

По словам заместителя главы администрации города Юрия Дубовика, ресурсопоставщики приняли все необходимые профилактические меры. В областном центре были переложены магистральные теплосети на трёх проблемных участках. Это позволило начать отопительный сезон без нарушения сроков, отметили в гордуме.

Но при этом увеличилось количество повреждений квартальных теплосетей, а также протяженность ремонтируемых участков. По сравнению с прошлым годом количество таких аварий выросло на 30%. Соответственно, и сроки проведения работ тоже увеличились.

Однако отчёт о старте отопительного сезона депутаты признали удовлетворительным и приняли большинством голосов.

Читать дальше

297081 297081 | 1 | 16 Декабря 2016 @ 00:15:21 | №297081 Обсуждение: 0

АО «Олкон», один из крупнейших производителей железорудного концентрата в России, входящий в ПАО «Северсталь», завершило мÐ

АО «Олкон», один из крупнейших производителей железорудного концентрата в России, входящий в ПАО «Северсталь», завершило модернизацию дробильного отделения.

Предприятие заменило три из пяти каскадов, в каждый из которых входит дробилка среднего дробления, грохот и дробилка мелкого дробления. Поставщиком оборудования стала фирма Metso.

«Проект стоимостью около 80 млн рублей повысит надежность работы оборудования, увеличит его эксплуатационный период. Так, коэффициент его технической готовности должен повыситься на 20%, — подчеркнул исполняющий обязанности генерального директора АО «Олкон» Алексей Щербаков. – Кроме того, за счет оснащения дробилок автоматизированными системами управления, существенно улучшатся условия труда работников.

Читать дальше

297080 297080 | 1 | 16 Декабря 2016 @ 00:08:23 | №297080 Обсуждение: 0

Святой жопы калчок, избавь-сохрани, проклятый ньюсрустер набежал-обсмеял. Ёбаный ньюсрустер!

Святой жопы калчок, избавь-сохрани, проклятый ньюсрустер набежал-обсмеял. Ёбаный ньюсрустер!

297078 297078 | 1 | 16 Декабря 2016 @ 00:05:25 | №297078 Обсуждение: 0
Новости IRL

Завод «ЖБИ-4», который испытывает серьезные финансовые трудности и который по официальной информации задолжал собственным

Завод «ЖБИ-4», который испытывает серьезные финансовые трудности и который по официальной информации задолжал собственным работникам зарплату на сумму в 2,5 млн рублей, выставил на продажу турбазу «Урень». На предприятии признаются, что завод больше не в состоянии содержать объект социальной инфраструктуры и обеспечивать своим сотрудникам бесплатный корпоративный о­тдых.

Расположенная в Чердаклинском районе база отдыха «Урень» находится на балансе завода ЖБИ-4 с 2002 года. Она была приватизирована собственником предприятия Сергеем Лукьяновым и с тех пор использовалась лишь как корпоративный дом отдыха для сотрудников завода.

Читать дальше

297077 297077 | 1 | 16 Декабря 2016 @ 00:04:37 | №297077 Обсуждение: 0

Задрочан фсё
Задрочан фсё

Задрочан фсё
Задрочан фсё

297076 297076 | 0 | 16 Декабря 2016 @ 00:03:16 | №297076 Обсуждение: 0

В ГБУ «Арский лесхоз» подвели итоги работы Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан за 9 месяцев 2016 года.

В ГБУ «Арский лесхоз» подвели итоги работы Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан за 9 месяцев 2016 года.

Усилиями лесоводов Татарстана за 9 месяцев 2016 года в полном объеме выполнено лесовосстановление, в т. ч. искусственное возобновление — 1596 га; проведено дополнение лесных культур — на площади 4988 га.

Заложены защитные лесные насаждения на площади 2193,9 га, при плане 2169,9 га.

В 55 базисных лесных питомниках посев семян произведен на площади 24,86 га при плане 21,7 га (выполнение 115%).

Читать дальше

297074 297074 | 0 | 16 Декабря 2016 @ 00:01:13 | №297074 Обсуждение: 0

Предлагаю сжечь новостного петуха.

Предлагаю сжечь новостного петуха.

297073 297073 | 0 | 16 Декабря 2016 @ 00:01:11 | №297073 | Обсуждение: 3
Новости IRL

Анатолий Петрович Линьков возглавляет СПК «Труд» в селе Новотулка уже пятнадцать лет. В обработке у хозяйства сегодня нахоÐ

Анатолий Петрович Линьков возглавляет СПК «Труд» в селе Новотулка уже пятнадцать лет. В обработке у хозяйства сегодня находится 1700 га земли, постоянно трудятся одиннадцать человек, не считая сезонных рабочих. Земля — паевая, раньше ее было больше, и одна из насущных проблем сегодня — как раз в увеличении посевных площадей, ведь свободной земли в округе не осталось. Каждый клочок занят.

Правда (это отмечает и руководство района), обрабатывает он свои земли весьма эффективно: площади уменьшились, а валовой сбор увеличился, значит вырос и вклад в копилку Хворостянского района. Если еще пять лет назад в СПК «Труд» собирали «на круг» по пять центнеров с гектара урожая, то сегодня доходит до пятнадцати.

Читать дальше

297072 297072 | 3 | 15 Декабря 2016 @ 23:57:32 | №297072 Обсуждение: 1

Главное достижение Пензенского НИИ сельского хозяйства едва помещается в руке. Крупный картофель, собранный с полей Лунинс

Главное достижение Пензенского НИИ сельского хозяйства едва помещается в руке. Крупный картофель, собранный с полей Лунинского района, выращивали по новой технологии. Заметное отличие от урожая, представленного Самарскими коллегами, отметил и губернатор.

Исследования сотрудников института доказаны на практике. Главный секрет такого картофеля — в поздней посадке и в естественных удобрениях. По словам экспертов, после сбора урожая поля необходимо засеивать зерновыми культурами. Ответственно нужно подходить и к выбору семян, сообщает телеканал «Экспресс».

Читать дальше

297071 297071 | 1 | 15 Декабря 2016 @ 23:51:44 | №297071 Обсуждение: 0
Новости IRL

Стоимость оконных систем напрямую зависит от цен на сырье, из которого получают комплектующие: стекло, оконный профиль и фуÑ

Стоимость оконных систем напрямую зависит от цен на сырье, из которого получают комплектующие: стекло, оконный профиль и фурнитура. В России цены на декабрь остаются без изменений – на ноябрьском уровне.

Любое предприятие по изготовлению пластиковых окон ПВХ зависит от сырья и чем дороже окно, тем из более качественных комплектующих оно сделано. По наблюдению специалистов оконной компании, для условия России важнейшее значение имеют энергоэффективные конструкции, которые позволяют экономить на отоплении за счет более надежного сохранения тепла в доме.

Как пишет портал Russian Petrochemical Community, российские заводы, производящие ПВХ – основной материал для производства оконного профиля – решили оставить ноябрьские цены на продукцию, которая будет производиться в декабре.

Читать дальше

297069 297069 | 1 | 15 Декабря 2016 @ 23:48:19 | №297069 Обсуждение: 0

На базе ЦБК «Кама» (Краснокамск, целлюлозно-бумажный комбинат, единственный в РФ производитель легкомелованной бумаги) будÐ

На базе ЦБК «Кама» (Краснокамск, целлюлозно-бумажный комбинат, единственный в РФ производитель легкомелованной бумаги) будет создано производство мелованного картона хромэрзац — FBB (Folding Box Вoard). Производительность — 220 тыс. тонн в год. Объем инвестиций — 29,3 млрд рублей. Подписано трехстороннее соглашение между губернатором Пермского края Виктором Басаргиным, председателем правления банка «Открытие» Евгением Данкевичем и генеральным директором «Кама Картон» Михаилом Тясто.

Читать дальше

297068 297068 | 3 | 15 Декабря 2016 @ 23:47:29 | №297068 Обсуждение: 1
Новости IRL

Местная прокуратура выявила нарушения федерального законодательства в деятельности ООО «ПермьЛесТехн­ология», которое зÐ

Местная прокуратура выявила нарушения федерального законодательства в деятельности ООО «ПермьЛесТехн­ология», которое занимается распиловкой древесины.

В условиях пожароопасного периода на предприятии не укомплектован пожарный щит, отсутствуют огнетушители. При этом не исправно электрооборудование и отопительная печь бытового помещения. Работники пилорамы не обучены мерам пожарной безопасности. В то же время рядом со зданием организации складированы отходы производства: опил, горбыль, древесная кора.

Читать дальше

297067 297067 | 2 | 15 Декабря 2016 @ 23:46:38 | №297067 Обсуждение: 0

ГДЕ НОРМА В 5000 ПОСТОВ В ДЕНЬ, ГНИДКИ?

ГДЕ НОРМА В 5000 ПОСТОВ В ДЕНЬ, ГНИДКИ?

297066 297066 | 0 | 15 Декабря 2016 @ 23:44:10 | №297066 Обсуждение: 0

Где познакомиться с православной девушкой?  — http://foma.ru/…vushkoy.html

Где познакомиться с православной девушкой?  — http://foma.ru/…vushkoy.html
Грех ли спорт в воскресенье? — http://foma.ru/…kresene.html

297065 297065 | 3 | 15 Декабря 2016 @ 23:41:51 | №297065 Обсуждение: 0
Наука и техника

Европейская спутниковая навигационная система Galileo начала работать в ограниченном режиме. Церемония запуска системы состо

Европейская спутниковая навигационная система Galileo начала работать в ограниченном режиме. Церемония запуска системы состоялась в Брюсселе. На момент запуска орбитальная группировка Galileo составляет 18 спутников, еще 8 будут запущены в течение двух лет. Ожидается, что общее количество аппаратов доведут до 30.

Читать дальше

297062 297062 | 0 | 15 Декабря 2016 @ 22:45:04 | №297062 Обсуждение: 2

Черезуткин в страхе обосрался и скрыл это страшное лицо. Что будет дальше? Будет плакать в подушку или жаловаться мамке/учит

Черезуткин в страхе обосрался и скрыл это страшное лицо. Что будет дальше? Будет плакать в подушку или жаловаться мамке/учителям?

297051 297051 | 0 | 15 Декабря 2016 @ 22:21:45 | №297051 Обсуждение: 7

Firefox не может найти сервер 1chan.space.

Firefox не может найти сервер 1chan.space.

297047 297047 | -1 | 15 Декабря 2016 @ 22:11:00 | №297047 | Обсуждение: 2

Не провоцируй, пидорнуха, ой не провоцируй.

Не провоцируй, пидорнуха, ой не провоцируй.

297044 297044 | 2 | 15 Декабря 2016 @ 22:08:41 | №297044 Обсуждение: 4

Семенов: че случилось?

Бутырский: ну как че случилось? Смотри — мы что-то не спим, а они все спят.

Напреев: Подъем Ð

Семенов: че случилось?

Бутырский: ну как че случилось? Смотри — мы что-то не спим, а они все спят.

Напреев: Подъем нахуй.

297032 297032 | 0 | 15 Декабря 2016 @ 22:02:35 | №297032 Обсуждение: 11

Короче, делаем специальный будильник для тех, кто не может проснуться, называем его Zadrochka. Делаем робота, который в назначенное

Короче, делаем специальный будильник для тех, кто не может проснуться, называем его Zadrochka. Делаем робота, который в назначенное время врубает свет и будит тебя криком «Подъём! За 5 секунд!» Если не успеваешь за 5 секунд — получаешь по дыхалке, затем тебя ставят к стенке и хуярят тебе пару раз, после чего ты отжимаешься. Если плохо отжимаешься, то встаёшь и снова получаешь в торец.

297029 297029 | 2 | 15 Декабря 2016 @ 21:58:22 | №297029 Обсуждение: 2

Пердак, ты дебил?

Пердак, ты дебил?

297027 297027 | -2 | 15 Декабря 2016 @ 21:56:01 | №297027 Обсуждение: 2
Новости IRL

Который распознаёт голосовую речь в личных сообщениях во «ВКонтакте». По словам автора, программа может без проблем различÐ

Который распознаёт голосовую речь в личных сообщениях во «ВКонтакте». По словам автора, программа может без проблем различать короткие фразы из нескольких слов.

Читать дальше

297026 297026 | -1 | 15 Декабря 2016 @ 21:55:25 | №297026 Обсуждение: 1

Пидорнухам начинает нравиться! Через два года эдак будут вспомнить эти времена как лучшее время в своей жизни.

Пидорнухам начинает нравиться! Через два года эдак будут вспомнить эти времена как лучшее время в своей жизни.

297025 297025 | 0 | 15 Декабря 2016 @ 21:54:05 | №297025 Обсуждение: 0

щас бы бодрящей задрочки в час ночи…

щас бы бодрящей задрочки в час ночи…

297021 297021 | 1 | 15 Декабря 2016 @ 21:51:28 | №297021 Обсуждение: 2

Или атмосфера шизы на колчане зашкаливает?

Или атмосфера шизы на колчане зашкаливает?

297019 297019 | 0 | 15 Декабря 2016 @ 21:50:06 | №297019 Обсуждение: 2

дрочите меня! Дрочите меня сильнее! Дрочите меня! Дрочите меня! Мне нужна задрочка!

дрочите меня! Дрочите меня сильнее! Дрочите меня! Дрочите меня! Мне нужна задрочка!

297018 297018 | 0 | 15 Декабря 2016 @ 21:47:35 | №297018 Обсуждение: 0

Выходите, не бойтесь. Задрочка уже закончилась.

Выходите, не бойтесь. Задрочка уже закончилась.

297007 297007 | 2 | 15 Декабря 2016 @ 21:39:30 | №297007 Обсуждение: 0